Кто должен платить 0.5% от рыночной стоимости (продавец или покупатель) при продаже дома всеми собственниками у нотариуса.?

Лучший ответ

Добрый день! Законом не установлено, кто платит госпошлину за нотариальное оформление сделки, решать нужно по договоренности.

Доброго вам времени суток как договоритесь в договоре купли-продажи то ты должен платить на кого-то конкретно по закону платить это не указано.

Это сами стороны решают для кого из них сделка важнее, можете пополам. Закон не определяет кто именно. Всего Вам доброго и удачи!

Кто должен платить

Здравствуйте. Кто должен платить 0.5% от рыночной стоимости (продавец или покупатель) при продаже дома всеми собственниками у нотариуса.?

Это вы должны определить с покупателем. Как захотите.

Здравствуйте.

Законом не оговорено, кто доожен оплачивать. Лица, указанные в договоре купли-продажи могут этот вопрос урегулировать между собой самостоятельно.

просто покупатели могут отказаться а уже нотариусу продавец заплатит?