Кто должен платить 0.5% от рыночной стоимости (продавец или покупатель) при продаже дома всеми собственниками у нотариуса.?
Добрый день! Законом не установлено, кто платит госпошлину за нотариальное оформление сделки, решать нужно по договоренности.
Доброго вам времени суток как договоритесь в договоре купли-продажи то ты должен платить на кого-то конкретно по закону платить это не указано.
Это сами стороны решают для кого из них сделка важнее, можете пополам. Закон не определяет кто именно. Всего Вам доброго и удачи!
Кто должен платитьЗдравствуйте. Кто должен платить 0.5% от рыночной стоимости (продавец или покупатель) при продаже дома всеми собственниками у нотариуса.?
Это вы должны определить с покупателем. Как захотите.
Здравствуйте.
Законом не оговорено, кто доожен оплачивать. Лица, указанные в договоре купли-продажи могут этот вопрос урегулировать между собой самостоятельно.