Продажа дома с несовершеннолетним собственником - возможно ли и как распределить доли при покупке квартиры с материнским капиталом?
Можно с согласия опеки. Какую долю выделить ребенку также с опекой согласуйте, чтобы не было нарушения прав ребенка. Всего доброго!
Доброго времени суток. Изначально нужно обратиться в органы опеки и попечительства и получить разрешение на продажу доли несовершеннолетнего ребенка. При покупке нового жилья жилищные условия ребенка не должны ухудшиться. Всего доброго.
Такой дом продать можно. Однако для продажи доли несовершеннолетнего ребенка потребуется согласие органа опеки и попечительства.
А размер выделяемой доли в покупаемой квартире должна быть не менее 1\2, то есть жилищные условия несовершеннолетнего ребенка в связи с данной сделкой не должны ухудшаться.
Здравствуйте.
Для продажи дома необходимо получить согласие органов опеки. Вы должны предоставить ребенку в доме не меньше 1/2 доли и площадь должна быть не менее той, что была в доме. В любом случае решение на продажу будет давать орган опеки.
Доброго времени суток! Можно продать только с разрешения органов опеки и попечительства, и в выделении доли в новом жилье, должно быть не менее 1/2 доли.
Всего хорошего.