Возможно ли подать заявление о разводе сначала в мировой суд, а затем, при не достижении согласия, в районный суд на раздел имущества?
Здравствуйте, вы можете заявить требования как в одном иске, так и оформить их двумя разными исковыми заявлениями.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго дня!
Вы сразу можете подать на развод и раздел в районный суд, если сумма раздела приличная. В ходе разбирательства может быть достигнуто и соглашение между супругами.
Если просто развестись, без дележа имущества и определения места проживания детей, то мировой суд, если сумма делимого имущества, более 50 тысяч. Руб.,то в районный суд.
юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru