LSN Messenger
Нефтекамск, 12.09.2017, 13:21

Отказали в УВД по статья 167. часть 1. Может ли быть применена ст. Мелкое хулиганство. Если есть личные неприязненные отношения.

Вопрос №13153121 из г. Уфа
опубликован 12.09.2017, 13:21
Отказали в вуд по статья 167. часть 1. Может ли быть применена ст. Мелкое хулиганство. Если есть личне неприязненнын отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, в данном случае мелкого хулиганства не будет. Вам стоит обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если есть состав административного правонарушения в виде мелкого хулиганства, то конечно могут привлечь к административной ответственности.

12.09.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Из за личных отношений к административной ответственности не привлекают. Необходимо состав преступления для привлечения к ответственности.

Всего хорошего.

12.09.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

12.09.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Дело в том, что в части первой ст 167 нет квалифицирующего признака как из хулиганских побуждений, а только умышленное повреждение имущество. В части второй этот квалифицирующий признак есть. Поэтому за мелкое хулиганство умышленные действия по повреждению и уничтожению имущества никак не подпадают. Отказ можете оспорить в прокуратуре или в суде.

12.09.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

К административной привлекли. Но не привлекают по 167 ч.1. Хотя постановление первое я отменила через прокуратуру. Повторное постановление ещё не получила.

12.09.2017, 13:26

По 167 нужно значительность ущерба. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

12.09.2017, 13:29

Доброго времени суток! Для привлечения к ответсвенности по 167 УК РФ необходимо наличие значительного ущерба, без этого нет состава.

Всего хорошего.

12.09.2017, 13:38