Пермь, 12.09.2017, 13:35

Необходимо заменить приостановление дела в связи с неопределением местонахождения на приостановление дела в связи с тяжёлой болезнью - обращение в прокуратуру через интернет-приёмную и требования к справке с ди

Вопрос №13153191 из г. Пермь
опубликован 12.09.2017, 13:35
Уважаемые Адвокаты и Юристы! Мне нужно заменить приостановление дела в связи с неопределением моего местонахождения на приостановление дела в связи с тяжёлой болезнью. Стоит в прокуратуру попытаться написать через интернет-приёмную? Заменят там одно приостановление другим с обычной справкой с диагнозом или нужно, чтобы врач так и написал, что " данная болезнь препятствует рассмотрению дела"? И тогда какой врач нужно, чтобы так написал-обычный или из кабинета судмедэкспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Такие вещи через интернет приемную не пишут, нужны идти лично к следователю и подавать такое заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 13:37

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

12.09.2017, 13:36

Здравствуйте! Если Вы находитесь в розыске, то Вам надо для начала объявиться, а там уж орган, ведущий расследование будет принимать решение о ведении предварительного расследования. Следователь может назначить судебно-медицинскую экспертизу.

12.09.2017, 13:37

Да просто в другом городе по ошибке завели уголовное дело, а я более тяжело и не могу ехать разбираться.

12.09.2017, 13:37

Да просто в другом городе по ошибке завели уголовное дело, а я более тяжело и не могу ехать разбираться.

Обратитесь к любому адвокату на нашем сайте из того города, который вам нужен.

12.09.2017, 13:38

Если Вы не можете выехать, то можете обратиться в ближайшее отделение полиции, у них есть доступ к сведениям и они могут сообщить о Вашем месте жительства и провести определенные мероприятия.

Или сидите тихо, ждите когда найдут и доставят к следователю в принудительном порядке на служебном транспорте.

12.09.2017, 13:41

Нанимайте в этом случае адвоката. И что значит " по ошибке завели дело?" Из Вашего сообщения следует, что не по ошибке. Рассматривать дело будет все равно следователь. Если болеете, то берите направление на МСЭ у врача участкового. Если признают инвалидом 1 группы, то от наказания суд освободит.

12.09.2017, 13:42