Нижний Новгород, 12.09.2017, 14:10

Как российскому гражданину развестись в России с гражданкой Украины, находящейся на Украине?

Вопрос №13153362 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2017, 14:10
Я гражданин России, супруга гражданка Украины. Проживает на Украине с ребенком, а я в России. Брак зарегистрирован на Украине. Как мне раз вестись в России без ее присутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, можете нанять юриста из Украины для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Вы должны подать исковое заявление по месту регистрации вашей супруги, или по ее последнему известному месту жительства.

Всего хорошего.

12.09.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я правильно понимаю, в России я развестись с ней не могу?

12.09.2017, 14:16

Доброго времени суток! Если у нее нет регистрации в России, тогда не сможете, необходимо подавать заявление в суд Украины.

Всего хорошего.

12.09.2017, 14:20

Да, разводиться нужно на Украине. Можете почтой направить иск в суд по месту жительства супруги и просить рассмотреть в Ваше отсутствие.

12.09.2017, 14:23