Липецк, 12.09.2017, 14:29

Ошибка в перерасчете налога по транспортному средству - что делать при утере бумаги о перерасчете?

Вопрос №13153511 из г. Липецк
опубликован 12.09.2017, 14:29
Здарвствуйте! В тех паспорте авто написано что моё транспортное средство относится к категории В а налог мне присылаю по категории С,на порядок больше. Три года назад я написал заявление о присвоении соответствующей категории и необходимости сделать общий перерасчет на основании соответствующего документа в котором прописана категория, вроде все получилось так как и должно было, но по истечению трёх лет все вернулось на свои места и перерасчет который был сделан обернулся мне еще долгом, бумага о перерасчете утеряна как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заново заявление в налоговый орган, который присылает Вам налог за ТС, по поводу перерасчета. Предоставьте все необходимые документы подтверждающие, что у Вас ТС средство категории В, а не С. Если налоговый орган не решит Вашу проблему обращайтесь в суд с исковым заявлением на перерасчет, транспортного налога.

12.09.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вам день

Уважаемый Иван, советую вам со всеми документами обратиться с официальным письмом в налоговую инспекцию и сделать новый перерасчет.

12.09.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Писать жалобы и заявления вам необходимо не в налоговую, а в гибдд - именно они предоставляют сведения налоговому органу. И налоговая не вправе вносить изменения в эти сведения. Выход один - гибдд должно представить в налоговую достоверные сведения и только после этого вам имеет смысл обращаться туда за перерасчетом налога.

12.09.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Вам необходимо заново написать заявление в ИФНС за исправлением ошибки, и вам произведут перерасчет за последние три года, т.е. снимут доначисления

всего хорошего.

12.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Они говорят что не предоставляют никаких справок, или в гибдд тоже писать соответствующее заявление?

12.09.2017, 14:38

От них вам и не нужны никакие справки. Они обязаны в электронном виде прислать в налоговый орган уточненные сведения по вам (верные). Пока налоговая их не получит, она не сможет сделать перерасчет - не имеет права вносить правки в сведения регистрирующих органов.

12.09.2017, 14:41

Добрый день! Вам нужно обратиться в ГИБДД за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.09.2017, 14:41