Астрахань, 12.09.2017, 14:34

Как защитить свои интересы после предоставления долга предпринимателю и учредителю ООО?

Вопрос №13153532 из г. Астрахань
опубликован 12.09.2017, 14:34
Я дал в долг крупную сумму человеку который является предпринимателем и одним из учредителем в ООО. Я предпопагал в крайнем случае, те если не будит отдавать арестовать и забрать его долю в ООО. У меня супруга его соучредитель а я пока директор в данном ООО. Но теперь у меня есть мнение что он не собирается отдавать долг тк продать долю продать без нашего ведома он не может он,как я узнал хочет потихому подарить долю в ООО своим родственникам. Что делать? Получается с него брать нечего будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если такое произойдёт, то обращайтесь в суд с иском о признании данного договора дарения недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 14:36

• Здравствуйте,

Если он совершит такую сделку, вы всегда её можете оспорить в судебном порядке, если его доля действительно стоит денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:35

Вы устав своего ООО сначала изучите и какие там правила по отчуждению долей, может ли он это сделать или нет и какова процедура... Всего доброго!

12.09.2017, 14:36

Если есть расписка в получении денежных средств, обращайтесь в суд для принудительного взыскания, ходатайствуйте о наложении ареста на имущество, счета должника до начала судебного разбирательства.

12.09.2017, 14:36

Здравствуйте.

Задолженность по расписке взыскивайте в судебном порядке. Арестовать его долю могут только судебные приставы на основании решения суда. А вот может ли он подарить долю, смотрите в тексте своего устава.

12.09.2017, 14:46

В уставе ничего нет про дарение.

12.09.2017, 14:50

• Здравствуйте,

Это лучше для вас, тогда оспорить сделку вам будет достаточно просто в судебном порядке, если сделка состоится

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:50