Для этого им нужно подавать в суд так как они имеют такие же права на квартиру как и младшая дочь?
Вера, доброе утро! Дополню по поводу вселения таджиков, русских и еще кого-либо. Ваша дочь является собственником ДОЛИ В ПРАВЕ на эту квартиру. На ДОЛЮ никого вселить нельзя! Вселить можно только в саму квартиру, с Вашего письменного разрешения.
Если Вы не можете выкупить у дочери ее долю, то нет смыла сейчас куда-либо обращаться. А вот если в квартире появятся посторонние люди, якобы "вселенные на долю дочери", то вот тогда нужно будет действовать и обращаться к юристу-жилищнику.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая,Вера!
Так как доля в праве собственности на квартиру есть и у Вашей дочери,она имеет право продать ее,использовав право преимущественной продажи,то есть сначала предложить купить ее ВАм.Если Вы откажетесь,то сможет продать кому угодно,но только за ту сумму,которую предлагала Вам.
К сожалению, .вся квартира Вам не принадлежит.
Две другие Ваши дочери права на эту квартиру не имеют.Попробуйте договориться с Вашей младшей,возможно ,она продаст ее в рассрочку или найдете иной путь разрешения этого вопроса.
Удачи Вам.С уважением,