Как разделить совместно взятый кредит при расставании в гражданском браке?
В браке вы не состояли, разделить имущество нельзя. Однако можете в судебном порядке требовать взыскания денег, если у вас имеются соответствующие доказательства.
Доброго времени суток! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам придется платить самой этот кредит, он к нему отношение не имеет, так как не является супругом и поделить долг не можете.
Надо было взять расписку с него хотя бы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.