Подача обманных документов - отец требует алименты от умственно отсталой дочери с группой инвалидности
Здравствуйте! Долг могут аннулировать, если дочь признают недееспособной.
Для взыскания алиментов с инвалида, применяются условия аналогичные тем, что используются в случае в трудоспособными гражданами. Нетрудоспособность не является условием, по которому инвалид может быть освобожден от уплаты алиментов.
В зависимости от того, какую группу инвалидности установят дочери, нужно будет обращаться с иском в суд об уменьшении или освобождении от выплат задолженности по алиментам.
Удачи и добра!
Доброго времени суток! Если дочери будет присуждена группа инвалидности, тогда с нее снимут долг и закроют исполнительное производство по взысканию алиментов.
Всего хорошего.
Но долг числиться с 2011 года, а группу она если получит то только сейчас в 2017. Т.е. с точки зрения закона она до 2017 года была здорова и должна выплачивать долг по алиментам?
Если имеется решение суда о взыскании алиментов, оно обязательно для исполнения. Статья 13 ГПК рф. Поэтому приставы обязаны обеспечить исполнение решения суда. Задолженность можно уменьшить судебном порядке, если есть веские причины
Доброго времени суток! Она не сможет выплачивать долг, поскольку будет признана инвалидом, поэтому начисленный долг аннулируется.
Всего хорошего.