Могу ли я взять несовершеннолетнего племянника в гости без доверенности от матери?
Так если мать погибла, то как от нее доверенность можно получить? Остается только отец. Отец и мать ребенка имеют равные права и обязанности. Всего доброго!
Здравствуйте чтобы вообще ничего не оформлять отец ребенка может привести его к вам в гости и Никто об этом не узнает и также заберет его затем.
Спасибо. Что права у родителей раные понятно. Но почему в двух конторах мне предложили натариусы только документ на сопровождение по рф. сказав что данный документ не будет иметь ни какой силы на ребенка и нуно идти в опеку. Испугав тем что например участковый прибывший на звонок соседей просто заберет ребенка с опекой. Для реального временного проживания ребенка у меня нужны документы оформленные в опеке. Чутьли не временную опеку брать. Ребенок не спокойный, крикливый. Именно с этой целью и хотим забрать в гости. У нас условия лучше.
Отец должен оформить не доверенность, а нотариальное согласие на то, что Вы имеете право сопровождать ребенка в такой то поездке, на такой то срок. Вы видимо это и имеете в виду, называя нотариальное согласие - справкой.