Возможно ли взыскать удержания из пенсии у инвалида 2 группы с детства и на основании какого закона это осуществляется?

Возможно ли завести удержания из пенсии, если пенсионер является получателем соц. пенсии по инвалидности 2 гр.с детства (гпо) и на основании какого закона.
Лучший ответ

Добрый вечер! Если удержания по исполнительному производству, то приставы имею право производить удержания с пенсии по инвалидности 2 группы. Всего доброго!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству на основании решения суда служба судебных приставов имеет право удерживать не более 50% дохода должника, в том числе и из пенсии по инвалидности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, все понятно!