Владивосток, 12.09.2017, 16:43

Существует ли армия РФ в правовом поле и какое основание для этого? Вооруженные силы и их присяга в условиях отсутствия правового статуса РФ

Вопрос №13154222 из г. Владивосток
опубликован 12.09.2017, 16:43
Существует ли армия РФ в правовом поле? Если армии РФ не существует, то на каком основании вооружённые силы присягают несуществующей в правовом поле РФ? Если армия РФ не существует в правовом поле на территории СССР, то как определять вооружённые формирования именуемые себя армия РФ --- как бандформирования или как изменники Родины и воинской присяге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У нас есть законное Правительство РФ,которое в соответствии со ст.114 Конституции РФ осуществляет меры по обороне страны, через Министерство обороны, в состав которого входят ВС РФ.Удачи и добра!

12.09.2017, 16:50

Вооружённые Силы Российской Федерации (часто используется неофициальное сокращение ВС РФ — государственная военная организация Российской Федерации, предназначенная для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооружённой защиты территориальной целостности и неприкосновенности её территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами России.

Вооружённые Силы Российской Федерации были созданы 7 мая 1992 года на основе бывших ВС СССР и на тот период насчитывали 2 880 000 чел.

12.09.2017, 16:46

Вы гоните?

Читайте

1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. ФЗ "О статуче военнослужащих"

3.Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

12.09.2017, 16:48

Законно ли создавать армию государства на базе ранее существовавший армии иного государства, которая присягала своему государству при отсутствии капитуляции со стороны государства, которому эта армия присягала в соответствии с законом о воинской присяге? И не совершала ли измену воинской присяге в соответствие с уголовным законом СССР и положением о воинской присяге, армия СССР изменив совой статус на армию РФ?

12.09.2017, 17:06

Это всё,однако было решено в полном соответствии с Конституцией России, которая была принята всеобщим народным голосованием

То есть-это свободное волеизъявление народа

Вы хотя бы учебник Конституционного права почитали для общего развития.

12.09.2017, 17:10

Конституции РФ,нет есть проэк в первом чтении и всё

12.07.2025, 02:35