Выплата материальной помощи по причине смерти отца - обязанность и сроки

Вопрос №13154267 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2017, 17:05

У меня такой вопрос: Обязанна ли часть выплатить материальную помощь в связи со смертью моего отца? Ведь должен существовать какой-то закон по которому производиться выплата?, и в какие сроки производиться выплата?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы можете получить пособие на погребение. Выплачивается, если получатель обратится за ним не позднее шести месяцев со дня смерти. Если срок пропущен, пособие не назначается. Обращайтесь в фонд социального страхования по местожительству.

12.09.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Всё зависит от того какой материальной помощи вы имеете в виду? Если Вы являетесь несовершеннолетний это вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца.

12.09.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я имею ввиду про выплаты с вязи со смертью отца, я служу в армии о по этому часть должна мне выплатить матпомощь на похороны.

12.09.2017, 17:16

Если вы являетесь военнослужащим, тогда обращайтесь с рапортом о предоставлении вам материальной помощи в связи со смертью отца, при таких обстоятельствах должны выплатить, если даже до этого вы материальную помощь за этот год получали.

12.09.2017, 17:20