Ростов-на-Дону, 12.09.2017, 16:57

Как документировать отцовство, если мой отец гражданин Беларуси и не знает о моем существовании?

Вопрос №13154311 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2017, 16:57
Мой отец гражданин респ. Беларусь, предположительно проживает сейчас в Минске. Он не знает, что я существую, мне за 30-ть, живу в России. ВОПРОС: если он признает отцовство, как-то это документируется? И если не признает - в какой суд мне подавать иск о подтверждении отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСК подаете по месту жительства ответчика, проводите генетическую экспертизу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

12.09.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Это документируется свидетельскими и письменными доказательствами, в том числе экспертизой ДНК. Подается в районный суд.

12.09.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Исковое заявление подается в районный суд. Составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Возможно придется проводить Днк-тест, если он не признает. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

12.09.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Уважаемая Ева, если он признает отцовство, то проблем нет-, а если не признает, тогда необходимо подать исковое заявление в суд, для установления отцовства возможно провести экспертизу ДНК.

всего хорошего.

12.09.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
в ответе не было сказано в какой суд образаться. в этом был воп

Иск об установлении отцовства подавать нужно в районный суд но в действительности нужно конечно проводить экспертизу ДНК.

14.09.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
тест на ДНК - сравнительный, т.е. он проводится только одновремнно у двух человек (или нескольких)... Провести его возможно в моем случае по согласию или через иск...верно?

Про ДНК и суд я сама понимаю... а вот в какой именно суд? Я в Росии, он в Респ. Беларусь.

12.09.2017, 18:44

По месту регистрации вас и ребёнка можете обращаться вы в суд

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

12.09.2017, 18:45

Доброго Времени суток!

СУД - по месту вашего жительства - раз второе требование - взыскание алиментов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.09.2017, 18:45

Доброго времени суток! Уважаемая Ева, вам следует подать исковое заявление по месту жительства ответчика, т.е. в республику Беларусь если просто признание отцовства, и в суд РФ, если одним из требованием выступает взыскание алиментов.

Всего вам хорошего.

12.09.2017, 22:51