Лицензирование и выдача сертификатов специалистов по медицине - полномочия росздравнадзора в регионах и роль Москвы
Только Москва выдает лицензии на мед. деятельность, можете обратиться в местный Росздравнадзор за получением консультации по данному вопросу.
Здравствуйте!
Согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 982 н г. Москва "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста"
3. Лицам, получившим среднее или высшее профессиональное медицинское или фармацевтическое образование в Российской Федерации, сертификат выдается государственными образовательными или научными организациями (далее - организации) в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.
4. Лицам, получившим среднее или высшее профессиональное медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах, сертификат выдается Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.
Здравствуйте!
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 982 н г. Москва "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста"