Как заверить свидетельство о смерти?
Добрый день! Копии документов должны заверяться уполномоченным на то органом или лицом. Органы ЗАГСа не уполномочены заверять копии документов.
Добрый вам день
Уважаемая Инна, если вам заверить копию, то вам надо обратиться к нотариусу, имея при себе оригинал
С уважением.
Органы в ЗАГС в России не уполномочены заверять копии выдаваемых ими документов
Необходимо заверять у нотариуса
Удачи Вам.
Заверить копию свидетельства о смерти может только нотариус. У сотрудника ЗАГСа нет таких полномочий. Сотрудник ЗАГСа может выдать дубликат свидетельства.