Искалеченное впечатление, вредные последствия - Как отказаться от признания виновности и сомнительных показаний в сложной ситуации с девушкой

Я со своей девушкой попал в сложную ситуацию!

Я, моя девушка и её сестра отмечали праздник и очень много выпили алкоголя.

После пьяных похождений моей девушки на кухне, у неё на правом боку появилась царапина. Мы её обработали перекисью водорода, прилепили пластырь и начали отмечать праздник дальше. Время было примерно 23.00. После того как мы выпили ещё больше, мы с моей девушкой начали без причины ругаться и я начал на неё кричать. От криков соседи вызвали милицию и меня отвезли в отделение милиции примерно в 01.00 ночи. Пока я сидел в отделении, милиционеры отвезли мою девушку в больницу и взяли с ней справку что рана резанная ножом. Потом они мою девушку и её сестру, воспользовавшись что они находятся в пьяном состоянии начали упрашивать написать заявление и объяснительную, они долго не соглашались, но после давления со стороны сотрудников милиции, что бы это всё быстрей закончилось они писали под диктовку. В итоге под диктовку они написали что я угрожал убить и в качестве подтверждения угрозы, я ударил её ножом. Я сидел в камере с 01.00 ночи, в 10.00 утра меня вызвали к дознавателю, где я признал вину частично и что мы только ругались, и что я ей не угрожал и ножом ей в бок не колол. Меня отпустили под подписку. На следующий день я и моя девушка будучи трезвыми просто не знали что теперь делать. Её вызвал дознаватель, и попросил расписаться в протоколе, потом вызвал её сестру и тоже попросил расписаться в протоколе. Сказал что заявление написано, объяснительная написана и что отказаться от своих слов они уже не могут и что это статья ии что они теперь просто обязаны росписаться в протоколе.

Потом дознаватель вызвал меня сказал что пришла суд мед экспертиза, что повреждения незначительные, и меня теперь объвиняют по статьям 119 угроза убийством, и 116 УК РФ.

Мне пришлось признать вину полностью, чтобы наказание сократилось на 1/3 и написать примирительную (мировое соглашение с девушкой) чтобы убрать статью 116.

Суд будет через две недели.

Я знаю что даже при таком раскладе мне светит 1 год условного, но я и моя девушка считаем что мне не нужен условный срок.

Вопрос:

Могу ли я в суде отказаться от своих показаний и сказать что я полностью не виновен?

И может ли моя девушка и свидетель (её сестра) в этом случае в суде отказаться от своих показаний и сказать что все эти бумаги (заявление, объяснительная, протоколы), были написаны в нетрезвом состоянии и под давлением сотрудников милиции и дознавателя?

Что из этого получится?

Кстати в деле есть фотография ножа, якобы которым я её резанул. Мы живём вместе (у неё дома), и такого ножа который на фотографии у неё дома никогда не было. . Этот нож милиционеры нашли на улице.

Лучший ответ

Ситуация в данном случае осложнена тем, что вы все вместо обращения за своевременной консультацией к адвокату подписали протоколы. Теперь оптимальный вариант защиты - это вступление в дело защитника, ознакомление с делом и планирование работы по нему. С учетом фальсификации доказательств можно попытаться признать нож недопустимым доказательством. Целесообразность изменения показаний будет понятна адвокату после более подробного ознакомления с делом.