Армавир, 07.02.2013, 23:15

Отказ в получении отдельного жилья для сирот - Какие права имеют братья и сестры, опекаемые бабушкой

Вопрос №2195145 из г. Армавир
опубликован 07.02.2013, 23:15
У меня такой вопрос. Я полная сирота (родители лишены родительских прав) жилья от них не досталось (они его снимали). Моим опекуном была моя бабушка. В семье нас было трое, я и 2 брата. Под опекой была я и старший брат, младший брат отделом опеки и попечительства был отправлен в детский дом. Я знаю что мне положено отдельное жилье, но обратившись в Администрацию своего села получила отказ, на основании того что по месту прописки (прописана у бабушки) мне выдано свидетельство на право собственности 1/4 части квартиры. Потому, что дом в котором я жила был признан аварийным и на каждого кто был прописан в нем было выдано свидетельство на получение нового жилья (2009 год) в сумме 304 тыс. рублей на четверых получилось 1 млн. 200 тыс. руб. Бабушка приобрела на эту сумму 3-х комнатную квартиру, площадью 80 кв.м. На тот момент мне было 17 лет. Бабушка всегда жила там одна. Я, как и мой брат снимаем жилье (у обоих есть семья), младший брат пока в детском доме. Получается, что всем троим в отдельном жилье откажут? Знаю, что сейчас вышел закон о том, что термин закрепленное жилье отменен! Имеем ли мы право на отдельные квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

но сумма всего 304 т.рублей.что могу преобрести на эту сумму?дайте пожалуйста пояснение новой статье принятой в январе 2013

07.02.2013, 23:40

свидетельство на получение нового жилья (2009 год) в сумме 304 тыс. рублей на четверых

это было ещё в 2009 году. и цены были разные и жильё для Вас уже приобретено.

08.02.2013, 18:53

Евгений, не имеете. Вам его уже выдали в денежном эквиваленте и оно для Вас приобретено.

07.02.2013, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

но сумма всего 304 т.рублей.что могу преобрести на эту сумму?дайте пожалуйста пояснение новой статье принятой в январе 2013

07.02.2013, 23:40

свидетельство на получение нового жилья (2009 год) в сумме 304 тыс. рублей на четверых

это было ещё в 2009 году. и цены были разные и жильё для Вас уже приобретено.

08.02.2013, 18:53