Возможен ли льготный выход на пенсию для электрогазосварщиков, работающих в жилищно-эксплуатационных конторах после 12,5 лет работы?

Вопрос №13154493 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2017, 17:31

Скажите, пожалуйста, возожен ли льготный выход на пенсию после 12,5 лет работы электрогазосварщиком в жилищно-эксплуатационной конторе?

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, пенсия положена:

-

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет (для мужчин) и 20 лет (для женщин) (список 2); в случае если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Возможен льготный выход на пенсию, если работали электрогазосварщик ручной сварки и работодатель производил выплату дополнительных взносов

в пенсионный фонд.

12.09.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В качестве уточнения: интересует стаж именно в ЖЭК или ЖилКомСервис - работа сварщиком в таких организациях дает право на досрочный выход пенсию?

12.09.2017, 20:34

Здравствуйте. Работа сварщиком учитывается в любых организациях. Главное - точное наименование должности и подтверждение работы в течении полного рабочего дня.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

12.09.2017, 21:26

Название организации не учитывается при назначении пенсии, Главное, что вы должны быть электросварщиком ручной сварки, это обязательно должно быть прописано в трудовой книжке, и взносы должны перечисляться.

13.09.2017, 05:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034