Хабаровск, 23.07.2016, 14:54

Документы для оформления доверенности на долю в квартире при нахождении в другом городе - требования и процедура

Вопрос №11084668 из г. Хабаровск
опубликован 23.07.2016, 14:54
Какие документы нужны для оформления доверенности на долю в квартире? Я проживаю в другом городе РФ, прописка другого города. Продаётся квартира отца и матери, где моя доля должна быть оформлена на маму в форме доверенности с правом продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они знают я то не знаю, какие документы туда нужны!?

24.07.2016, 15:02

Все документы правоустанавливающие на долю и паспорт

24.07.2016, 15:03

Документы на долю в квартире

Свой паспорт (оригинал)

данные того, на кого будет выдана доверенность

24.07.2016, 15:06

Возьмите с собой паспорт, свидетельство о государственной регистрации права, чтобы нотариус мог чётко описать объект отчуждения. Если Вы после приобретения квартиры меняли фамилию, то сделайте нотариальную копию документа о смене фамилии и отправьте вместе с доверенностью. Если квартира приобреталась по возмездной сделке (купля-продажа), то если вы на тот момент были в браке - нужно согласие супруга на продажу, это отдельный нотариально заверенный документ и стоит о нем подумать заранее.

Обязательно нужно прописать доверенность с правом подписания предварительного договора, договора задатка (аванса), чтобы мама могла подписать такие договора. если деньги за квартиру будет получать мама, то указать, что с правом получения денег.

24.07.2016, 15:10

Простая доверенность у нотариуса

Обратитесь они знают

23.07.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный, мне нужен перечень документов, который я должен предоставить, а это не ответ

Они знают я то не знаю, какие документы туда нужны!?

24.07.2016, 15:02

Все документы правоустанавливающие на долю и паспорт

24.07.2016, 15:03

Документы на долю в квартире

Свой паспорт (оригинал)

данные того, на кого будет выдана доверенность

24.07.2016, 15:06

Возьмите с собой паспорт, свидетельство о государственной регистрации права, чтобы нотариус мог чётко описать объект отчуждения. Если Вы после приобретения квартиры меняли фамилию, то сделайте нотариальную копию документа о смене фамилии и отправьте вместе с доверенностью. Если квартира приобреталась по возмездной сделке (купля-продажа), то если вы на тот момент были в браке - нужно согласие супруга на продажу, это отдельный нотариально заверенный документ и стоит о нем подумать заранее.

Обязательно нужно прописать доверенность с правом подписания предварительного договора, договора задатка (аванса), чтобы мама могла подписать такие договора. если деньги за квартиру будет получать мама, то указать, что с правом получения денег.

24.07.2016, 15:10