Может ли местная администрация требовать удаления автомобиля участника в своей же территории?
В 15 метрах от моего забора, на подъездной дороге к моему и только моему участку стоит автомобиль моего друга, который приехал ко мне в гости. Автомобиль в аварийном состоянии, передвигаться не может, друг денег на ремонт еще не заработал. Местная администрация требует убрать автомобиль, так как я захламляю придомовую территорию. Правомерно ли их требование?
Добрый день. Все зависит от того в каком состоянии находится автомобиль. Если он в нормальном, собранном состоянии и при этом отсутствуют знаки запрещающие стоянку то требования администрации незаконны. Если же он в разобранном виде то законны.