Имеет ли право налоговая инспекция в одностороннем порядке признать дачный домик жилым домом?
УважаемЯ Игорь Геннадьевич! Признать дачный домик жилым возможно только в судебном порядке. Налоговая инспекция этого сделать не может.
Здравствуйте! Налоговая строения не имеет право признавать жилыми. Все сведения о назначении строения налоговая запрашивает их ЕГРН Росреесестра.
• Здравствуйте,
У налоговой инспекции нет таких полномочий, каким именно дом является, можно посмотреть из выписки из единого реестра прав на недвижимое имущество
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер.
У налоговой инспекции нет таких полномочий и быть не может. Возможно причина в другом. Вам должны были направить соответствующий документ.
Добрый день! Нет, в данном случае никак налоговая не может признать дачный дом жилым, поскольку он таковым не является, только в суде это еще как-то возможно.
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич.
Признание строения жилым или нежилым не входит в компетенцию налоговой инспекции.
Желаю удачи.
Добрый вечер, Игорь Геннадьевич! Налоговая не наделена правом менять статус объекта недвижимости. Действия налоговой можете обжаловать в судебном порядке.