Что делать, если дочь прекратила платить по кредиту, полученному от ОТП Банка? Какие меры может предпринять банк? Могут ли изъять средства с карты мужа?
Люция, добрый день!
В данном случае банк может обратиться в суд и на основании решения суда завести исполнительное производство, по которому приставы смогут удерживать до 50% дохода мужа.
Угрозы присылает не банк, а коллекторы, скорее всего, долг был продан. Вы имеете право игнорировать данные требования и ждать обращения в суд.
Всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. С карты мужа ничего не имеют права удерживать поскольку договор заключала дочь. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Не совсем понятно кто получил кредит. Если кредит выдан мужу, являясь должником должен оплачивать кредит. Если будет решение суда и выдан исполнительный документ, то судебный пристав имеет права удерживать 50% доходов должника. По поводу угроз обращайтесь в правоохранительные органы.
Если действительно угрозы жизни и здоровью, то обращайтесь в полицию. Если предупредили, что обратиться в суд, то это не угроза. Заемщиком по договору является отец, поэтому все требования к нему. Если выплаты прекращены в 2015 году, то срок исковой давности не истек. Ждите суда.