Совкомбанк обманил - Муж подписался на услугу кредитный доктор, но теперь банк требует платить за несуществующий кредит
Совкомбанк предложил мужу услугу,, кредитный доктор,,. Условия: проплачивать ежемесячно банку энную сумму в течение трех месяцев. После, якобы кредитная история будет в порядке. Не знаю, что уже он там подписал, но сейчас банк донимает звонками и уже угрозами, мотивируя тем, что муж обязан платить кредит! Денег он не брал в банке, никаких перечислений на его счета, карты не было в принципе. Деньгами банка муж не пользовался! Как отвязаться от этих людей...
Добрый день. Считаю, что в первую очередь Вам необходимо затребовать у банка Ваш экземпляр пакета подписанных супругом документов (из Вашего поста усматривается, что на руках у Вас ничего нет), для того, что бы четко понимать под какими договоренностями и на каких условиях подписался Ваш муж. Это можно сделать либо лично посетив отделение банка (с паспортом), либо написав об этом требовании заявление (обязательно в двух экземплярах, одно относите в банк, на втором сотрудник банка ставит подпись и дату и оно остается у Вас, либо один экземпляр заявления отправляется в адрес банка почтой, с уведомлением о вручении).
Второе - при последующем звонке из банка - спокойно, но твердо озвучить примерно следующее: "если у банка имеются к Вам претензии, то он должен выразить их в письменном виде с указанием конкретной суммы, которую, по мнению банка Вы должны внести, и обоснованием - на основании каких документов и расчетов с Вас требуется указанная сумма. В противном случае (если нет письменной претензии и будут продолжаться звонки), то Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы". Данный телефонный разговор рекомендую записать на диктофон (обязательно во время разговора добейтесь того, что бы сотрудник озвучил громко и четко наименование банка, свою фамилию и должность и требования - что Вы должны уплатить определенную сумму банку и за что (переспрашивайте несколько раз, сошлитесь на плохую связь, просите повторить громче и медленней, скажите, что Вам необходимо записать сумму под диктовку, что б не забыть, переспросите реквизиты - куда именно Вы должны перечислить или принести деньги). Далее можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денежных средств с приложением указанной записи.
Также можно обратиться с заявлением претензией на имя руководства головного офиса банка с жалобой на поступающие звонки и требованием прекратить эти незаконные действия (также пишите в двух экземплярах, один из которых остается у Вас).
В любом случае необходимо получить пакет подписанных мужем документов и ознакомиться с обязательствами, которые он на себя принял. Оттуда уже "плясать" - куда двигаться дальше..
Здравствуйте, необходимо выяснить какие основания есть у банка для предъявления претензий к Вашему мужу, после этого будет ясно, что можно предпринимать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток!
Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать, что подписал ваш супруг и на каких условиях.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте.
Нужно смотреть, что подписал ваш муж и только потом решать вопрос. Обратитесь в суд и требуйте расторжение договора.