Кража ноутбука из сервисного центра - Как получить обратно украденное устройство или компенсацию
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.
Добрый вам вечер
Уважаемый Владислав Александрович, в данном случае вам придется ждать поимки преступника, а уже после этого решать вопрос с компенсацией.
Доброго времени суток! Просите сервисный центр за своего работника возместить вам материальный ущерб в полном объеме согласно ст.15 ГК РФ.
Здравствуйте! Нужно обратиться с письменной претензией в организацию оказывающую услуги по ремонту, о возврате ноутбука. Пусть принимают решение, а затем сами в рамках уголовного дела удерживают ущерб. Пробуйте, это лучше чем просто ждать пока его осудят.
Пишите претензию в сервис, перед вами отвечают они, а потом они пусть уже ущерб с работника взыскивают.
Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.