Санкт-Петербург, 25.02.2019, 20:55

Как получить документ о длительности ремонта отдельного сервиса для расторжения акта купли-продажи и возврата денег

Вопрос №15349722 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2019, 20:55
Я сдал ноутбук в ремонт в сервис отдельный от магазина, он длится более 45 дней, я хочу расторгнуть акт купли-продажи с магазином с возвращением денег, они просят бумагу, что ремонт длится более 45 дней от сервиса, как мне ее получить, ведь сервисе мне скажут, что такие бумаги не пишут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и имеющихся документов на возврат его стоимости + неустойку.

25.02.2019, 20:58

Когда Вы сдавали ноутбук, Вам же дали какой-то документ?

25.02.2019, 20:58

Здравствуйте!

Бумага и не нужна, согласно закону о защите прав потребителей, вы вправе потребовать возврата товара либо замены на аналогичный товар.

25.02.2019, 20:59

Когда сдавал, получил бумагу "заказ-наряд" там есть дата, этой бумаги должно хватить? Повторю на всякий случай, магазин и сервис никак не связаны меж собой.

25.02.2019, 21:06

Этой бумаги должно хватить для составления претензии и расчета неустойки, предъявить ее лучше сервису, подробнее написано Вам в личные сообщения.

25.02.2019, 21:08