Пермь, 12.09.2017, 19:22

Как получить справку для приостановления дела по 208 статье и где ее можно оформить без очередей?

Вопрос №13154962 из г. Пермь
опубликован 12.09.2017, 19:22
Для того, чтобы приостановили дело по 208 статье, что конкретно должно быть написано в справке рядом с диагнозом и можно ли брать такую справку в медицинских центрах или строго в государственной? (чтобы очередь не сидеть)
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут экспертиза должна быть следователем назначена, а не просто какую-то справку самостоятельно нужно предоставить. Всего Вам доброго!

12.09.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! В данном случае следователь должен по данному обстоятельству назначить судебно-медицинскую экспертизу. В соответствии с законодательством российской федерации.

13.09.2017, 00:39

В статье не сказано " на усмотрение органов и суда", в статье сказано следующее: предварительное следствие приостанавливается в случае временного тяжёлого заболевания на основании медицинского заключения.

12.09.2017, 20:18

Медицинское заключение - это судебно-медицинская экспертиза, которую Вам может назначить следователь в рамках расследования уголовного дела. Здесь никакие справки рассматриваться следствием не будут.

12.09.2017, 20:21

Доброго времени суток! Производства по уголовному делу может быть приостановлено, по основанию предусмотренному п.4 ч.1 ст.208 УПК РФ, в случае временного тяжелого заболевания подозреваемого или обвиняемого, удостоверенного медицинским заключением, препятствующим его участию в следственных и иных процессуальных действиях. Ключевым является невозможность проведения с участием обвиняемого (подозреваемого) следственных действий. Медицинским заключением в данных случаях может признано заключение медицинской, либо иной судебной экспертизы, а также показания эксперта, специалиста, показания врача в качестве свидетеля.

12.09.2017, 20:34

Здравствуйте! В данном случае следователь должен по данному обстоятельству назначить судебно-медицинскую экспертизу. В соответствии с законодательством российской федерации.

13.09.2017, 00:39