Москва, 12.09.2017, 20:14

Возможность получения денег с счета родной сестры в психоневрологическом интернате и вопросы по его балансу

Вопрос №13155045 из г. Москва
опубликован 12.09.2017, 20:14
У меня родная сестра находится в психоневрологическом интернате почти с детства. Сейчас я узнал что можно какие-то деньги получить с её счёта через перечисление на карту. Я ни разу не получал такие перечисления от интерната. Что это за перечисления? И как я могу узнать сколько у неё на счету?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких денежных средствах вы говорите? Все, что она получает остается в интернате - около 70% идет на ее обеспечение в интернате, остальное на ее личный счет. Вы никакого права на эти средства не имеете.

12.09.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае вы должны были получить опеку над ней. Соответственно заботиться о ней, тратить деньги. В данном случае все это делает интернат и является опекуном. Становитесь опекуном, забирайте сестру из диспансера и вперед, богатейте и становитесь состоятельным человеком.

12.09.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А Вы какое отношение к этим деньгам имеете? Ваша сестра - инвалид. Получает пенсию. 70 процентов вычитает интернат. Остальные 30 процентов у нее на личном счете в банке. Вы - не опекун, и, пока не наследник. Сестра жива.

Кто Вам не пойми что наговорил - этого я не знаю. Вы ничего не узнаете, пока Ваша сестра жива. Если она умрет, то наследниками будут ее родители. Если их нет, то в этом случае - Вы. Но, не сейчас.

12.09.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, Николай! А почему вы вдруг решили, что вы имеете право на распоряжение деньгами, которые принадлежат вашей сестре? Вы же не являетесь ее опекуном и у вас нет права использовать средства, которые принадлежат не вам.

12.09.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Висит объявление для получения денежных средств по безналу принести в юр отдел ксерокопию паспорта реквизиты банка (в котором имеется сбер книжка или карта) . Тогда для кого написано и для чего? В комнате свиданий оно висит.

12.09.2017, 20:38

Вполне вероятно для родственников, которые изъявят желание помочь материально своему родственнику. Но точно не для выдачи денежных средств подопечного. Исключение - наследство.

12.09.2017, 20:40

Так и спросили бы у персонала для кого оно висит. Но у Вас нет никакого права на деньги сестры. Сходите и выясните, но деньги инвалидов, находящихся в интернатах, родственникам не выдаются.

12.09.2017, 20:42

Здравствуйте. Если сестра не признана судом недееспособной, то распоряжается ее пенсией может она сама, либо ее доверенное лицо по соглашению. Если она признана судом недееспособной и назначен опекун, то пенсией распоряжается опекун. 75% идет диспансеру, а остальные деньги - 25% остаются у нее. Вот для этих целей и висит информация.

12.09.2017, 20:46