Правомерность требований о заявлении на перечисление платежей через третье лицо - необходимость частых заявлений или возможность однократного уведомления?

Организация оплачивает услуги подрядчику через третье лицо и частями. На каждое перечисление требуют заявление о перечислении через третье лицо. Правомерно ли это? можно ли написать такое заявление один раз при выставлении счета с указанием кому перечислять и сколько?
Лучший ответ

Все расчеты между юр. лицами на основании п. 2 ст. 861 ГК РФ , а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами, если иное не установлено законом.

Отсюда следует, что если организация - заказчик, она должна непосредственно оплачивать услуги подрядчика. Иначе - нарушение законодательства РФ.

Ответ не по существу вопроса.

Юридические услуги в Мурманск