LSN Messenger
Новосибирск, 12.09.2017, 21:20

Возможность третьему лицу претендовать на долю в квартире после помощи в закрытии ипотечного кредита

Вопрос №13155456 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2017, 21:20
Третье лицо хочет подарить мне деньги на закрытие моего ипотечного кредита. Сможет ли третье лицо потом претендовать на долю в моей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, дарение денег не порождает у лица право собственности на ваше жилое помещение.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спамибо

Здравствуйте.

Нет, дарение-это безвозмездная добровольная сделка и не порождает у Вас никаких обязанностей в том числе и выделить долю в квартире.

12.09.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер. Если в договоре дарения не будет указанные данные условия чтобы претендовать на данную жилплощадь в таком случае никто не будет претендовать. Хорошего приятного вечера.

12.09.2017, 21:25

Вероника, доброго времени суток. Смотря каким образом будет оформлен договор дарения денежных средств. Если в нем будет содержаться такое условие, то конечно сможет претендовать.

12.09.2017, 21:25

Доброго времени суток! Претендовать никак не сможет, поскольку вы будете собственником квартиры, тем более если денежные средства вам дарят, то это безвозмездная передача, если при дарении предъявляются встречные обязательства, то это дарением не признается.

12.09.2017, 21:32

Тогда будет ли это считаться дарением? Ведь дарение предполагает безвозмездность?..

12.09.2017, 21:27

Добрый день. Денежные средства могут быть подарены вам и это будет считаться дарением. Если третье лицо не выдвигает вам условий о переоформлении доли квартиры на себя конечно.

12.09.2017, 21:29

Вероника, если деньги вам передают безвозвратно, то это дарение. Если на возмездной основе, то можно говорить о договоре займа.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 21:29

Ну так и оформляйте простой договор дарения денежных средств без всяких оговорок. Ели человек готов безвозмездно, то заключите договор в письменном виде, дабы избежать вопросов в дальнейшем.

12.09.2017, 21:30

Третье лицо может подарить вам деньги, это его право. Однако претендовать на долю в вашей квартире не сможет, это абсолютно исключено.

12.09.2017, 21:30

Дарение безвозмездная сделка и все условия в договоре дарения делают данную сделку недействительной. Всего доброго и удачи вам.

12.09.2017, 21:30

Если денежные средства вам дарят, то это безвозмездная передача, если при дарении предъявляются встречные обязательства, то это дарением не признается.

12.09.2017, 21:33