Социально-значимая деятельность. Может ли работа в общественной организации входить в трудовой стаж?
Добрый день!
Если ваши отношения были оформлены договором, то в трудовой стаж может войти, а вот в страховой стаж для целей начисления пенсии входит только та деятельность, с которой оплачивались пенсионные взносы.
Здравствуйте! Если не будет заработанной платы, следовательно, не будет и страховых начислений, значит и работа не войдет в стаж.
Трудовой стаж исчисляется исходя из работы, службы. Работа должна быть по трудового договору.. Если в общественной организации работали на основании трудового договора то работа должна войти в трудовой стаж.