Вопрос о трудовом стаже при отсутствии хозяйственной деятельности общественной организации
Я председатель обшественной организации, мы уже несколько лет ведем свою работу, но без хоз. деятельности, сдаем отчеты в налоговую и пенсионный фонд нулевой балланс, так как нет средств, но общественная работа у нас не прекращалась. Скажите пожалуйста всё это время у меня войдет в трудовой стаж? Спасибо.
Нет, трудовой стаж указанная Вами деятельность не образует.
Нет. не войдет.
Уважаемый Абдул Борисович, г.Казань !
При наличии:
- заключённого с вами Трудового договора;
- Приказа о приёме на работу;
- Записи о приёме на работу в вашей Трудовой книжке,
у вас будет исчисляться Общий Трудовой стаж.
Но при этом, при отсутствии отчислений в ПФ РФ и ФСС, ваша данная трудовая деятельность НЕ будет влиять на ваш Размер пенсии.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.10.2012г
14:43 моск.
Нет входить не будет. Согласно ст.15 ТК РФ трудовыми отношениями признается возмездность,определенный круг обязанностей,подчинение внутреннему трудовому распорядку и т.д. и соответственно отчисление не только налогов ,но и отчисления в Пенсионнный Фонд РФ.
Статья 15. Трудовые отношения
Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.