Возможно ли временная прописка в Москве для получения денежных пособий за инвалидность?
Если вы инвалид это не освобождает вас от ответственности платить за жилье. Прописка решается не с юристом а с родственниками или знакомыми
Добрый день, Дмитрий! Без оформления московской прописки вы не получите московские надбавки. Третья группа - рабочая группа, вы имели возможность работать, получать пенсию и оплачивать коммуналку. Теперь сами создали себе проблеммы.
По временной прописки можно получать пенсию.
Если вы хотите получать надбавку к пенсии в городе Москва и московской области, то вы должны быть зарегистрированы в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.
А если просто пенсию по инвалидности, то можете оформить и по месту временной прописке.