Ростов-на-Дону, 12.09.2017, 22:12

Количество экземпляров заявления для возврата излишне уплаченной госпошлины и вопрос о необходимости указания ответчика в шапке заявления.

Вопрос №13155670 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2017, 22:12
Сколько экземпляров заявления нужно отправить в суд для возврата излишне уплаченной госпошлины и нужно ли в шапке заявления указывать ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчика обязательно нужно указывать копии по числу ответчкиков и заинтересованных лиц всех кто участвует в данном судебном процессе.

14.09.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Один.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: vseiski.ru

13.09.2017, 05:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте Владимир. Поскольку интересов ответчика это не касается, то достаточно отправить один экземпляр. А в шапке заявление все-таки его лучше указывать, для того чтобы судье проще было идентифицировать номер дела. Но вообще говоря достаточно просто указать номер дела. Главное, ФИО судьи надо указать, который рассматривал дело, потому что рассматривать Ваше заявление именно он должен. Заседание при этом не проводится.

Удачи вам.

13.09.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сколько экземпляров заявления нужно отправить в суд для возврата излишне уплаченной госпошлины и нужно ли в шапке заявления указывать ответчика.

13.09.2017, 19:12

• Здравствуйте, нужно писать заявление на имя судьи в одном экземпляре, ответчика не нужно указать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 19:15

Здравствуйте, вам необходимо направить одно заявление. Ответчика в данном случае указывать не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 19:16

Здравствуйте Владимир. Поскольку интересов ответчика это не касается, то достаточно отправить один экземпляр. А в шапке заявление все-таки его лучше указывать, для того чтобы судье проще было идентифицировать номер дела. Но это не обязательно, вообще говоря достаточно просто указать номер дела. Главное, ФИО судьи надо указать, который рассматривал дело, потому что рассматривать Ваше заявление именно он должен. Заседание при этом не проводится.

Удачи вам.

13.09.2017, 19:24