Житель подал заявление в прокуратуру о возражении против отказа в возбуждении дела из-за неустановленности преследователя
Подала заявление в прокуратуру на наших блюстителей порядка о не согласии с постановлением об отказе в возбужении уд, так как неустановлено лицо предполагаемого преследователя. О сроках рассмотрения по времени, не уточнила.
УПК РФ, Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.
3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.
Всего хорошего.
Доброго времени суток! Срок рассмотрения данного заявления составляет 30 дней, в случае проведения дополнительных проверок срок может быть продлен, об этом обязаны сообщить.
Всего вам хорошего.
Здравствуйте, Анна. В соответствии со ст.124 УПК РФ прокурор должен рассмотреть Вашу жалобу в течение 3 суток со дня ее получения, но может продлить этот срок до 10 суток..
Бог Вам в помощь.
Если в суд подавать заявление прям ссылаться на постановление об отказе в возбуждении уд, так как лицо не установлено блюстителями порядка, поэтому отказ.
Здравствуйте, Анна. Не совсем так. Вам надо написать, что полиция даже и не пыталась установить это лицо, они не предприняли таких-то действий (или же вообще никаких).
Но такой вопрос лучше решается при подаче жалобы прокурору, а не в суд.
Бог Вам в помощь.