Имеют ли право коллекторы названивать друзьям, которых я не указывал в анкете, они их нашли в социальной сети?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет конечно, данные действия являются неправомерными. Вам следует направить коллектором письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, коллекторы не имеют права звонить друзьям, родным и близким должника. Советую обратиться в полицию с заявлением на действия коллекторов.

Доброго времени суток

Конечно не имеет такого делать, корректоры совершают очень много различных мелких нарушений закона, пусть друзья пишут жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер! Коллекторы не имеют право звонить никому, кроме Вас и в установленное время. Можете обратиться с жалобой в уполномоченный орган.

Здравствуйте! Если Ваши друзья не являются заемщиками или поручителями, то коллекторы не имеют право им звонить. Нужно подавать жалобу в прокуратуру.