Мама задолжала деньги в банк и не платит уже 4 месяца. Тенькофф обратился к неуказанным родственникам - имеют ли они право?
Нет, не имеют права. Для того, что бы оградить родственников от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.
1.Заявление в банк об отзыве разрешения на обработку персональных данных от мамы.
2.Заявление от каждого родственника отдельно с требованием удалить их персональные данные из базы и прекратить их незаконную обработку, предупредить об уголовной ответственности.
2.Заявление об отказе сотрудничества с банком от мамы и от каждого родственника.
3.Заявление в полицию на сотрудника банка с требованием установить личность и привлечь к уголовной ответственности.
4.Уведомление о запрете уступки задолженности третьим лицам от мамы.
5.Изучите внимательно договор (он может быть недействительным)
5.Получите выписку по счету. (возможно Вы уже ничего не должны) необходимо проверить зачисление сумм платеже.