Пенза, 23.10.2015, 06:29

Имеет ли банк право разглашать коммерческую тайну, звоня друзьям и неуказанным в анкете лицам

Вопрос №8438578 из г. Пенза
опубликован 23.10.2015, 06:29
Имеет ли банк право названивать друзьям и тем лицам. Которые не были указаны в анкете. Это являеться разглашением коммерческой тайны? Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

23.10.2015, 06:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Нет, не имеет права, это разглашение личной тайны гражданина

23.10.2015, 06:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Марина! Банк может позвонить только тем лицам, которые указаны в заявлении заемщика на получение кредита, как лица, которые могут подтвердить, что претендент на получение кредита (заемщик) действительно указал правильные сведения о себе (уровень дохода, адрес проживания, номер телефона, место работы), ну или если люди (человек) указаны (указан) как поручители (поручитель) по кредиту.

23.10.2015, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо.те как я поняла .при просрочке платежа банк не имеет право звонить этим людям.которые указаны в анкете.Они же не являются поручителем

Что можно указать в жалобе.подскажите пожалуйста

23.10.2015, 08:18

В жалобе Вы описываете всё как есть подробно и просите Прокуратуру дать правовую оценку действиям представителей банка по данному вопросу, провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

23.10.2015, 09:49