Как развестись, если муж не сменил фамилию в паспорте и отношения пришли в тупик?
Доброй вам ночи
Уважаемая Гостья, не надо делать Винни Пуха из ослика Иа. Берете свидетельство о браке, платите пошлину и, если нет детей и имущества, идете с заявлением к мировому судье. Там разведут и без его паспорта.
Здравствуйте Ну во-первых Успокойтесь и поступайте следующим образом пишите исковое заявление мировому судье по месту регистрации вашего супруга о расторжении брака прикладывайте свидетельство о регистрации брака оригинал а также ко второму экземпляру заявлению копию свидетельства о регистрации брака оплачивайте госпошлину в размере 600 руб. направляете суд вне зависимости от того желает он разводиться с вами или не желает суд расторгнуть брак через месяц получите вступившие в законную силу решения суда с ним обратитесь в органы ЗАГСа в поставить печать в паспорт и получить свидетельство о расторжении брака статья за свидетельство о расторжении брака в загсе также придётся уплатить госпошлину в размере 650 руб.