Риски и обязательства при продаже доли в ООО за 20 млн рублей и уплата НДФЛ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ООО, два собственника (физ. лица), офиц. Бух.отчетность нулевая (валюта баланса ноль). Один собственник продает долю другому за 20 000 000 р. Вопрос: при продаже участником доли за 20 000 000 р. Какие риски могут возникнуть у ООО (оплата налога, банкротства и тд)? и продавец должен уплатить НДФЛ, верно?
Лучший ответ
Рисков множество, однозначно налоговый орган заинтересуется данной сделкой, так как фирма нулевая, и кто-то выкупает долю за такие бешеные деньги, учитывая, что номинальная стоимость доли практически ноль...
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуете.
Рисков тут много ибо в последнее время модно стало кидать друг друга и всех вариантов не перечесть: ( ( (
Вы однако правы НДФЛ надо оплатить и не забыть подать декларацию вовремя.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Наконец-то все понятно, благодарю!