Перевод долга за квартиру на частное лицо - возможно ли и как это сделать по судебному постановлению на сумму 50 тысяч?
Здравствуйте, Антон!
Согласно ч. 1 ст. 391 Гражданского кодекса РФ "Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора".
То есть Вам придется составлять договор о переводе долга между Вами и Вашим должником, но при этом получать согласие эксплуатирующей организации, которой Вы должны денежные средства (квартплату).
На практике такое согласие получить КРАЙНЕ сложно.
Однако попробуйте! Вдруг Вам повезет?
Желаю Вам этого! Если получится - напишите мне, пожалуйста!
Удачи!