Заканчивается ипотечное страхование - банк поднимает процентную ставку при отказе от других видов страхования - что говорит закон?
У меня заквнчивается ипотечное страхование по договору при отказе от всех видов страхования банк поднимает нам процентную ставку, это законно.
Нужно смотреть условия кредитного договора. Читайте внимательно. Есть вероятность что законно, в связи с отказом от страхования. Удачи ВАм и всего хорошего.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства Вы обязаны страховать жилище в силу ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости").
Если не будете страховать, то с Вас возьмут неустойку, поднимут проценты или расторгнут договор
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.