За какой срок может продлиться процедура развода алименты.

За какой срок может продлиться процедура развода иалименты.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Общий срок рассмотрения гражданского дела составялет два месяца.

Как правило, суды успевают рассмотреть за это период иск о расторжении брака и взыскании алиментов.

Доброго времени суток! 2 месяца. Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Доброго вам времени суток есть ли у вас интересует сколько может длится судебное заседание то обычно суд занимает месяц-полтора при этом нужно еще учитывать что месяц дается на вступление решения суда в законную силу при условии что никто не напишет апелляционную жалобу.

Добрый день, Петя! Все зависит от загруженности судов. И позиции ответчика по сути дела. Алименты назначат со дня обращения, а по разводу могут дать время на примирение.