Процедура развода в отсутствие супруга - что ожидать и сколько времени займет?
Собираюсь подать на развод. С мужем проживаем в разных городах. У нас дочка 1.5 года. Подскажите пожалуйста, если он не явится на процесс как будет проходить процедура развода и сколько времени это продлится?
Производство по делу может пройти и без участия одной из сторон, если она будет надлежащим образом уведомлена (этим займется сам суд).
Главное вам приходить и подтверждать свои требования.
Срок может быть разным, в зависимости от загруженности судов и обстоятельств дела.
В ГПК предусмотрен придельный срок рассмотрения дел. Думаю, что на практике вы уложитесь в 3-4 месяца.