Уволив меня вынужденно по соглашению сторон, не берут назад при наличии мест в организацию, законно ли это.

Вопрос №13156732 из г. Магнитогорск
опубликован 13.09.2017, 08:06
Уволив меня вынужденно по соглашению сторон, не берут назад при наличии мест в организацию, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В соответствии со ст.64 Трудового кодекса РФ, необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещается, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

13.09.2017, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Поговорите еще раз с работодателем, запишите необоснованный отказ на диктофон и смело можете обращаться в трудовую инспекцию с жалобой и с приложением записи.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

13.09.2017, 08:19

Платные отзывы

Настройка

Баланс (0 ₽)

Пополнить баланс

История операций

Партнёрская программа

Правила оказания услуг

Профиль

Моя анкета

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья

Мои группы

Мои темы

Мои подарки

Мои фотоальбомы

Настройки подписки

Мои подписки

Избранное

Публикации

Вопросы

Фотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

11 955 243

консультаций по темам:

126053

Алименты

3792

Арбитраж

16098

Банкротство

21214

ГИБДД

172439

Договор

32327

Жалоба

88394

ЖКХ

23107

Завещание

57284

Иск

152254

Кредит

82348

Наследство

189292

Недвижимость

13455

Развод

225526

Судопроизводство

3475

Туризм

418

Делопроизводство

12700

Полиция

14666

Страхование

7722

Лицензирование

43382

Увольнение

10921

Экспертиза

90

Госимущество

280

Госрегистрация

1961

Взятка

1924

Иждивение

17329

Нотариат

118

Субподряд

16251

Инвалидность

64223

Образование

4249

Опека

197

Бракосочетание

81651

Гражданство

93493

Автомобильное право

406

Авторские и смежные права

27551

Адвокаты и юристы

332552

Административное право

35303

Банковское право

7195

Бухгалтерский учет

64994

Взыскание задолженности

60465

Военное право

30

Госзаказы и контракты

123281

Гражданское право

329368

Документы

39809

Долевое участие в строительстве

235306

Жилищное право

108629

Законы и кодексы

122337

Защита прав потребителей

89047

Заявления

67003

Земельное право

766

Инвестиции

50

Интеллектуальная собственность

10728

Интернет

52291

Исполнительное производство

1007

Конституционное право

1643

Корпоративное право

10574

Курение и алкоголь

124282

Льготы и компенсации

32784

Медицинское право

20696

Международное право

99487

Миграционное право

63

Надбавки

80900

Налоги

190712

Пенсии и пособия

53304

Право собственности

49913

Предпринимательское право

7856

Прокурорский надзор

507604

Прочее

30647

Раздел имущества

30290

Регистрация юридических лиц

135247

Семейное право

44068

Советы

2670

Социальное обеспечение

9576

Субсидии

10649

Таможенное право

256552

Трудовое право

142923

Уголовное право

112788

Финансовое право

791

Юридические услуги

Сейчас на сайте

город Магнитогорск

Елена

Публикаций

0 Опубликовать

Подписчиков

0 Смотреть

Друзей

0 Смотреть

Фото

0 Добавить

Мои записи Все Вопросы Вопрос юристу

Мои вопросы

Елена

13.09.2017 08:06

Уволив меня вынужденно по соглашению сторон, не берут назад при наличии мест в организацию, законно ли это. ссылаются на какое то положение, в течении которого меня не могут взять в течении 2 х лет.

13.09.2017, 12:04

Можете это бжаловать в суде и в прокуратуру жалобу на работодателя напишите

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

13.09.2017, 12:09

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Посоветовала бы Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

13.09.2017, 13:35

Юридические услуги в Магнитогорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034