Предупреждение о грозящем иске и выкупе товара - Как отказаться от оплаты почтовых расходов?
Позвонили по телефону, сказали про какие-то бонусы, которые сгорят, если ничего не купить у фирмы. Фирма что-то типа mybigstjre. В общем предложили ряд товаров, я сказала да.Могу ли я отказаться от выкупа посылки, если товар я не видела. Просто с фирмы мне звонят и требуют оплаты всех почтовых расходов, прислали смс что подготовлен иск на сумму 14308 рублей это 1837 расходы компании,470 гос. пошлина,12 тысяч услуга предстовителя). Продавец, что мне грозит?
Доброго Времени суток!
Продавец ВАС пугает - нет договора - МОЖЕТЕ ничего не выкупать = В суд они не подают
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте Алексей, между Вами не был заключен договор купли - продажи, звонок по телефону не является офертой, тем более вы не были ознакомлены с товарами, вам не предоставлена информация о товаре. Требования продавца не обоснованы, действительно как написал уважаемый коллега Павел Семенович, Вас просто запугивают!
Желаю Вам удачи!