Получение паспорта РФ и получение загранпаспорта это

Вопрос №1315685 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2011, 20:21
Получение паспорта РФ и получение загранпаспорта это - осуществление государственной регистрации актов гражданского состояния или нет? ну или это акт гражданского состояния или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Освобождаются ли лица указанные в п.12 ст.333.35 НК РФ и на основании этой нормы (или другой нормы) от уплаты госпошлины при получении паспорта РФ и заграничного паспорта?

04.06.2011, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте Владимир.

Паспорт является документом удостоверяющим личность гражданина, и не относится к актам гражданского состояния.

Пример актов гражданского состояния - свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти и др.

04.06.2011, 20:31

Нет не освобождаются.

04.06.2011, 20:54

Освобождаются ли лица указанные в п.12 ст.333.35 НК РФ и на основании этой нормы (или другой нормы) от уплаты госпошлины при получении паспорта РФ и заграничного паспорта?

04.06.2011, 20:50