Симферополь, 13.10.2020, 03:57

Порядок заполнения бланка при выдаче повторного свидетельства о рождении при изменении места рождения - что указывать и каким актом это регулируется?

Вопрос №17874954 из г. Симферополь
опубликован 13.10.2020, 03:57
П-ста, какой сейчас порядок заполнения бланка при выдаче повторного свидетельства о рождении графы «место рождения» - в случае переименования населённого пункта сведения о месте рождения указываются по состоянию на момент государственной регистрации акта гражданского состояния или на момент выдачи повторного свидетельства о рождении? Какой законный акт сейчас это регулирует? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот приказ также утратил силу. Подскажите, п-ста, какой законный акт всё-таки действует в данный момент по этому вопросу?

13.10.2020, 08:39

Сбрасывайте вопрос на почту.

13.10.2020, 08:41

Приказ Минюста России от 13.08.2018 № 167 «Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния».

Зарегистрировано в Минюсте России 15.08.2018

№ 51901.

13.10.2020, 17:54

Добрый день!

Место рождения у вас остаётся неизменно, и указывается по состоянию на момент государственной регистрации акта гражданского состояния.

Порядок заполнения регламетирован Постановлением Правительства РФ от 17.04.1999 N 432 (ред. от 02.02.2006) "Об утверждении Правил заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния".

13.10.2020, 04:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2016 г. N 796 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" отменяет предыдущее постановление. Подскажите, п-ста, какой документ в данный момент регулирует этот вопрос?

13.10.2020, 04:34

Добрый день. Минюстом России утвержден новый порядок заполнения бланков, приказ от 30.06.2016 N 155

13.10.2020, 05:42

Этот приказ также утратил силу. Подскажите, п-ста, какой законный акт всё-таки действует в данный момент по этому вопросу?

13.10.2020, 08:39

Сбрасывайте вопрос на почту.

13.10.2020, 08:41

Приказ Минюста России от 13.08.2018 № 167 «Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния».

Зарегистрировано в Минюсте России 15.08.2018

№ 51901.

13.10.2020, 17:54